Domain festplatten-geräte.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
festplatten-geräte.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
festplatten-geräte.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain festplatten-geräte.de kaufen?
Welche USB-Geräte speichern Daten?
USB-Geräte, die Daten speichern können, sind beispielsweise USB-Sticks, externe Festplatten, SSDs und Speicherkarten. Diese Geräte ermöglichen es, Dateien und Informationen auf ihnen zu speichern und von ihnen abzurufen. **
Welche USB-Geräte speichern Daten?
USB-Geräte, die Daten speichern können, sind beispielsweise USB-Sticks, externe Festplatten, Speicherkartenleser und einige Mobiltelefone. Diese Geräte ermöglichen das Speichern und Übertragen von Dateien wie Dokumenten, Bildern, Videos und Musik. **
Ähnliche Suchbegriffe für Elysia-nvelope
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Elysia-nvelope:
-
Elysia nvelope qubeElysia nvelope qube; portabler Stereo Impulsformer; Diskrete Class-A Topologie; Full Range-Modus; Dual Band-Modus; EQ-Modus; Mixed-Modus; Dual Mono/Stereo Link; Auto Gain; gerasterte Potentiometer; Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB) Rauschen A-bewertet Full Range: 20 Hz - 20 kHz -90 dBu; Rauschen A-bewertet Dual Band: 20 Hz - 20 kHz -87 dBu; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB; maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu; Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm; Anschlüsse: 2x Line-Eingang XLR / 6.3 mm Klinke, 2x Line-Ausgang XLR / 6.3 mm Klinke; inkl. Netzteil; Desktop-Gehäuse; Made in Germany929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brandes, Udo: Daten mit dem Raspberry Pi im Netz speichern und visualisierenDaten mit dem Raspberry Pi im Netz speichern und visualisieren , Mit seiner Energieeffizienz und seinem reichen Spektrum an quelloffener Software eignet sich der Einplatinencomputer Raspberry Pi auch für die Speicherung von Daten und deren grafische Aufbereitung lokal oder im World Wide Web (WWW). Dieses Buch stellt verschiedene Datenbankmodelle und diverse Datenbanksoftware vor: SQL: MariaDB, SQLite InfluxDB: Telegraf Grafana MQTT Verschlüsselung mit RPi Apache PHP Node RED Docker Es zeigt darüber hinaus ausgewählte Ansätze, gespeicherte Daten anzuzeigen und zu verwalten. Ein eigener Abschnitt ist sowohl der SSL-Verschlüsselung der Verbindung als auch dem Betrieb von Servern im WWW gewidmet. Das Buch richtet sich an alle, die neugierig sind und gerne die Möglichkeiten des Raspberry Pi ausloten möchten, die einen Einstieg in das Datenmanagement mit Datenbanken suchen, die mit einfachen Mitteln schnell loslegen möchten, die Alternativen aufgezeigt bekommen möchten, die in komprimierter Form Tipps für eigene Entwicklungen suchen, die Freude am eigenen Entwickeln und Realisieren haben. Programmierkenntnisse und -erfahrungen sind für die Installation der Software nicht erforderlich. Jeder einzelne Schritt wird detailliert beschrieben und mit Screenshots visuell unterlegt. , Eiskratzer & Schneebürste > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20231002, Produktform: Kartoniert, Autoren: Brandes, Udo, Seitenzahl/Blattzahl: 278, Abbildungen: farbige Abbildungen, Keyword: Datenbank; Datenbanksoftware; Internet; Raspberry Pi; Software, Fachschema: Database~Datenbank~Raspberry Pi (Einplatinencomputer), Warengruppe: HC/Elektronik/Elektrotechnik/Nachrichtentechnik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 237, Breite: 175, Höhe: 20, Gewicht: 537, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,39,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia nvelope Mastering EditionElysia nvelope Mastering Edition; Class-A Stereo Transient Shaper für Mixing und Mastering; Regelbereich von +/- 5dB speziell für Mastering Anwendungen; gerasterte Potentiometer; Full Range Modus (Classic Modus); Shelf Equalizer Modus; Dual Band Modus; Dual Mono oder Stereo einsetzbar; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB; Frequenzumfang:1479,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xfilterElysia xfilter, Stereo Equalizer, 100% Class-A Topologie, Echter Stereo-Link, High- und Low Shelf-Filter, Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter, Zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q, Zusätzliches passives High-Band, Gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert), Spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Made in Germany, Stabiles und leichtes Vollaluminium-Gehäuse, Ein-/Ausgänge: XLR und 6,3 mm Klinke, Abmaße: 19" 1 HE, Gewicht: 2 kg1159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man USB-Speicher nutzen, um Daten sicher zu speichern und auf verschiedene Geräte zu übertragen?
1. Verwenden Sie einen USB-Speicherstick mit Passwortschutz, um Ihre Daten sicher zu speichern. 2. Verschlüsseln Sie sensible Daten, bevor Sie sie auf den USB-Speicher übertragen. 3. Nutzen Sie den USB-Speicher, um Daten zwischen verschiedenen Geräten schnell und einfach zu übertragen. **
-
Wie sicher ist die Speicherung von persönlichen Daten in Online-Speichern? Welche Unternehmen bieten Online-Speicher mit hoher Datensicherheit an?
Die Sicherheit der Speicherung von persönlichen Daten in Online-Speichern hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Verschlüsselung und den Sicherheitsmaßnahmen des Anbieters. Unternehmen wie Google Drive, Dropbox und Microsoft OneDrive bieten Online-Speicher mit hoher Datensicherheit an, die regelmäßig aktualisiert und überwacht werden. Es ist dennoch ratsam, sensible Daten zusätzlich zu verschlüsseln und regelmäßig Backups anzulegen. **
-
Wie funktioniert die Speicherung von Daten auf einem Flash-Speicher? Was sind die Vorteile von Flash-Speichern im Vergleich zu herkömmlichen Festplatten?
Daten werden auf einem Flash-Speicher durch elektrische Ladungen in den Speicherzellen gespeichert, die den Zustand von Nullen und Einsen repräsentieren. Flash-Speicher sind schneller, leiser und energieeffizienter als herkömmliche Festplatten, da sie keine beweglichen Teile haben. Zudem sind Flash-Speicher robuster und langlebiger, da sie weniger anfällig für mechanische Ausfälle sind. **
-
Welche verschiedenen Arten von tragbarem Speicher sind auf dem Markt erhältlich und wie unterscheiden sie sich in Bezug auf Kapazität, Geschwindigkeit und Kompatibilität mit verschiedenen Geräten?
Auf dem Markt sind verschiedene Arten von tragbarem Speicher erhältlich, darunter USB-Sticks, externe Festplatten, SSDs und SD-Karten. Diese unterscheiden sich in Bezug auf ihre Kapazität, wobei USB-Sticks und SD-Karten in der Regel kleinere Kapazitäten haben als externe Festplatten und SSDs. Die Geschwindigkeit variiert ebenfalls, wobei SSDs in der Regel die schnellsten Lese- und Schreibgeschwindigkeiten bieten, gefolgt von externen Festplatten, USB-Sticks und SD-Karten. Die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten kann ebenfalls variieren, wobei USB-Sticks und SD-Karten in der Regel mit den meisten Geräten kompatibel sind, während externe Festplatten und SSDs möglicherweise zusätzliche Adapter oder Anschlüsse erfordern. **
Ist die Kompatibilität von m2 Festplatten gegeben?
Ja, m2 Festplatten sind in der Regel kompatibel mit den meisten modernen Motherboards, die über einen m2 Steckplatz verfügen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass es verschiedene Arten von m2 Festplatten gibt, wie z.B. SATA m2 oder NVMe m2, und nicht alle Motherboards unterstützen beide Typen. Es ist daher ratsam, vor dem Kauf einer m2 Festplatte die Kompatibilität mit dem eigenen Motherboard zu überprüfen. **
Wie können verschiedene Arten von Speichermedien, wie Festplatten, SSDs und Cloud-Speicher, miteinander verglichen werden und welche Vor- und Nachteile haben sie in Bezug auf Geschwindigkeit, Kapazität und Zuverlässigkeit?
Festplatten sind günstig und bieten große Kapazitäten, sind aber langsamer und anfälliger für mechanische Ausfälle. SSDs sind schneller und robuster, aber teurer und haben begrenzte Schreibzyklen. Cloud-Speicher bietet flexible Kapazitäten und Zugriff von überall, ist aber von Internetverbindung abhängig und kann Sicherheitsbedenken aufwerfen. Die Wahl des Speichermediums hängt von den individuellen Anforderungen an Geschwindigkeit, Kapazität und Zuverlässigkeit ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Elysia-nvelope:
-
Elysia nvelopeElysia nvelope 19", Stereo Impulsformer, Diskrete Class-A Topologie, Full Range-Modus, Dual Band-Modus, EQ-Modus, Mixed-Modus, Dual Mono/Stereo Link, Auto Gain, Gerasterte Potentiometer, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen A-bewertet Full Range: 20 Hz - 20 kHz -90 dBu, Rauschen A-bewertet Dual Band: 20 Hz - 20 kHz -87 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Made in Germany, stabiles und leichtes Vollaluminium-Gehäuse, Ein-/Ausgänge: XLR und Klinke, Abmaße: 19" 1 HE, Gewicht: 2 kg1133,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia nvelope 500Elysia nvelope 500, Stereo Impulsformer, Diskrete Class-A Topologie, Full Range-Modus, Dual Band-Modus, EQ-Modus, Mixed-Modus, Dual Mono/Stereo Link, Auto Gain, Gerasterte Potentiometer, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB) Rauschen A-bewertet Full Range: 20 Hz - 20 kHz -90 dBu, Rauschen A-bewertet Dual Band: 20 Hz - 20 kHz -87 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Lieferumfang: nvelope 500 Modul ohne Rahmen, Bauweise: API Serie 500 Format (2 Slots)728,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia nvelope qubeElysia nvelope qube; portabler Stereo Impulsformer; Diskrete Class-A Topologie; Full Range-Modus; Dual Band-Modus; EQ-Modus; Mixed-Modus; Dual Mono/Stereo Link; Auto Gain; gerasterte Potentiometer; Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB) Rauschen A-bewertet Full Range: 20 Hz - 20 kHz -90 dBu; Rauschen A-bewertet Dual Band: 20 Hz - 20 kHz -87 dBu; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB; maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu; Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm; Anschlüsse: 2x Line-Eingang XLR / 6.3 mm Klinke, 2x Line-Ausgang XLR / 6.3 mm Klinke; inkl. Netzteil; Desktop-Gehäuse; Made in Germany929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brandes, Udo: Daten mit dem Raspberry Pi im Netz speichern und visualisierenDaten mit dem Raspberry Pi im Netz speichern und visualisieren , Mit seiner Energieeffizienz und seinem reichen Spektrum an quelloffener Software eignet sich der Einplatinencomputer Raspberry Pi auch für die Speicherung von Daten und deren grafische Aufbereitung lokal oder im World Wide Web (WWW). Dieses Buch stellt verschiedene Datenbankmodelle und diverse Datenbanksoftware vor: SQL: MariaDB, SQLite InfluxDB: Telegraf Grafana MQTT Verschlüsselung mit RPi Apache PHP Node RED Docker Es zeigt darüber hinaus ausgewählte Ansätze, gespeicherte Daten anzuzeigen und zu verwalten. Ein eigener Abschnitt ist sowohl der SSL-Verschlüsselung der Verbindung als auch dem Betrieb von Servern im WWW gewidmet. Das Buch richtet sich an alle, die neugierig sind und gerne die Möglichkeiten des Raspberry Pi ausloten möchten, die einen Einstieg in das Datenmanagement mit Datenbanken suchen, die mit einfachen Mitteln schnell loslegen möchten, die Alternativen aufgezeigt bekommen möchten, die in komprimierter Form Tipps für eigene Entwicklungen suchen, die Freude am eigenen Entwickeln und Realisieren haben. Programmierkenntnisse und -erfahrungen sind für die Installation der Software nicht erforderlich. Jeder einzelne Schritt wird detailliert beschrieben und mit Screenshots visuell unterlegt. , Eiskratzer & Schneebürste > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20231002, Produktform: Kartoniert, Autoren: Brandes, Udo, Seitenzahl/Blattzahl: 278, Abbildungen: farbige Abbildungen, Keyword: Datenbank; Datenbanksoftware; Internet; Raspberry Pi; Software, Fachschema: Database~Datenbank~Raspberry Pi (Einplatinencomputer), Warengruppe: HC/Elektronik/Elektrotechnik/Nachrichtentechnik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 237, Breite: 175, Höhe: 20, Gewicht: 537, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,39,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche USB-Geräte speichern Daten?
USB-Geräte, die Daten speichern können, sind beispielsweise USB-Sticks, externe Festplatten, SSDs und Speicherkarten. Diese Geräte ermöglichen es, Dateien und Informationen auf ihnen zu speichern und von ihnen abzurufen. **
-
Welche USB-Geräte speichern Daten?
USB-Geräte, die Daten speichern können, sind beispielsweise USB-Sticks, externe Festplatten, Speicherkartenleser und einige Mobiltelefone. Diese Geräte ermöglichen das Speichern und Übertragen von Dateien wie Dokumenten, Bildern, Videos und Musik. **
-
Wie kann man USB-Speicher nutzen, um Daten sicher zu speichern und auf verschiedene Geräte zu übertragen?
1. Verwenden Sie einen USB-Speicherstick mit Passwortschutz, um Ihre Daten sicher zu speichern. 2. Verschlüsseln Sie sensible Daten, bevor Sie sie auf den USB-Speicher übertragen. 3. Nutzen Sie den USB-Speicher, um Daten zwischen verschiedenen Geräten schnell und einfach zu übertragen. **
-
Wie sicher ist die Speicherung von persönlichen Daten in Online-Speichern? Welche Unternehmen bieten Online-Speicher mit hoher Datensicherheit an?
Die Sicherheit der Speicherung von persönlichen Daten in Online-Speichern hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Verschlüsselung und den Sicherheitsmaßnahmen des Anbieters. Unternehmen wie Google Drive, Dropbox und Microsoft OneDrive bieten Online-Speicher mit hoher Datensicherheit an, die regelmäßig aktualisiert und überwacht werden. Es ist dennoch ratsam, sensible Daten zusätzlich zu verschlüsseln und regelmäßig Backups anzulegen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Elysia-nvelope
-
Elysia nvelope Mastering EditionElysia nvelope Mastering Edition; Class-A Stereo Transient Shaper für Mixing und Mastering; Regelbereich von +/- 5dB speziell für Mastering Anwendungen; gerasterte Potentiometer; Full Range Modus (Classic Modus); Shelf Equalizer Modus; Dual Band Modus; Dual Mono oder Stereo einsetzbar; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB; Frequenzumfang:1479,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xfilterElysia xfilter, Stereo Equalizer, 100% Class-A Topologie, Echter Stereo-Link, High- und Low Shelf-Filter, Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter, Zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q, Zusätzliches passives High-Band, Gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert), Spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Made in Germany, Stabiles und leichtes Vollaluminium-Gehäuse, Ein-/Ausgänge: XLR und 6,3 mm Klinke, Abmaße: 19" 1 HE, Gewicht: 2 kg1159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia karacterElysia karacter 19", Stereo Saturator, 100% Diskrete Class-A Topologie, Modulation und Fernsteuerung von Drive und Mix durch externe Steuerspannungen (Control Voltage), Dual Mono/Stereo Link, Integrierte M/S-Matrix, Mastering-Grade Saturation, Tube-Inspired Distortion, Glorious Destruction, Einzigartiges Color-Filter, Gerasterte Potentiometer, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 27 kHz (-3,0 dB), Rauschen (20 Hz - 20 kHz): -81 bis -91 dBu, Dynamikumfang (20 Hz - 22 kHz): 112 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz: 10 kOhm, Ausgangsimpedanz: 68 Ohm, Ein-/Ausgänge: XLR und Klinke, Abmaße: 19" 1 HE, Gewicht: 2 kg1229,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xpectorElysia xpector; Class-A Dual Kopfhörerverstärker; individueller Mix von zwei Stereoquellen; latenzfreies Monitoring für die Aufnahmesituation; Engineer Monitor Funktionen einschließlich Mono, M/S und Solo Modus für Links & Rechts; 2-Band Shelving Equalizer für den Artist Kopfhörer zur Klanganpassung; mehrere xpector kaskadierbar über Stereo Loop Ausgänge; zweifarbige Status-LEDs; Trim-Funktion zum Pegelabgleich zwischen Lautsprechern und Kopfhörern; inkl. externes Netzteil; Anschlüsse: 2x Line Eingang 6.3 mm Klinke, 2x Line Ausgang 6.3 mm Klinke, 2x Direct Eingang 6.3 mm Klinke, 2x Direct Ausgang 6.3 mm Klinke, 2x Monitor Ausgang XLR symmetrisch, 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke; Abmessungen: 104 x 137 x 212mm (BxHxT); Gewicht: 1.46 kg1099,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert die Speicherung von Daten auf einem Flash-Speicher? Was sind die Vorteile von Flash-Speichern im Vergleich zu herkömmlichen Festplatten?
Daten werden auf einem Flash-Speicher durch elektrische Ladungen in den Speicherzellen gespeichert, die den Zustand von Nullen und Einsen repräsentieren. Flash-Speicher sind schneller, leiser und energieeffizienter als herkömmliche Festplatten, da sie keine beweglichen Teile haben. Zudem sind Flash-Speicher robuster und langlebiger, da sie weniger anfällig für mechanische Ausfälle sind. **
-
Welche verschiedenen Arten von tragbarem Speicher sind auf dem Markt erhältlich und wie unterscheiden sie sich in Bezug auf Kapazität, Geschwindigkeit und Kompatibilität mit verschiedenen Geräten?
Auf dem Markt sind verschiedene Arten von tragbarem Speicher erhältlich, darunter USB-Sticks, externe Festplatten, SSDs und SD-Karten. Diese unterscheiden sich in Bezug auf ihre Kapazität, wobei USB-Sticks und SD-Karten in der Regel kleinere Kapazitäten haben als externe Festplatten und SSDs. Die Geschwindigkeit variiert ebenfalls, wobei SSDs in der Regel die schnellsten Lese- und Schreibgeschwindigkeiten bieten, gefolgt von externen Festplatten, USB-Sticks und SD-Karten. Die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten kann ebenfalls variieren, wobei USB-Sticks und SD-Karten in der Regel mit den meisten Geräten kompatibel sind, während externe Festplatten und SSDs möglicherweise zusätzliche Adapter oder Anschlüsse erfordern. **
-
Ist die Kompatibilität von m2 Festplatten gegeben?
Ja, m2 Festplatten sind in der Regel kompatibel mit den meisten modernen Motherboards, die über einen m2 Steckplatz verfügen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass es verschiedene Arten von m2 Festplatten gibt, wie z.B. SATA m2 oder NVMe m2, und nicht alle Motherboards unterstützen beide Typen. Es ist daher ratsam, vor dem Kauf einer m2 Festplatte die Kompatibilität mit dem eigenen Motherboard zu überprüfen. **
-
Wie können verschiedene Arten von Speichermedien, wie Festplatten, SSDs und Cloud-Speicher, miteinander verglichen werden und welche Vor- und Nachteile haben sie in Bezug auf Geschwindigkeit, Kapazität und Zuverlässigkeit?
Festplatten sind günstig und bieten große Kapazitäten, sind aber langsamer und anfälliger für mechanische Ausfälle. SSDs sind schneller und robuster, aber teurer und haben begrenzte Schreibzyklen. Cloud-Speicher bietet flexible Kapazitäten und Zugriff von überall, ist aber von Internetverbindung abhängig und kann Sicherheitsbedenken aufwerfen. Die Wahl des Speichermediums hängt von den individuellen Anforderungen an Geschwindigkeit, Kapazität und Zuverlässigkeit ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.